Наш канал в Телеграм
Новости  19.03.19   12:35 1K

Яндекс и Hyundai Mobis подписали соглашение о сотрудничестве в разработке беспилотных автомобилей

Hyundai Mobis — это объединение, которое является официальным производителем оригинальных запчастей на территории Южной Кореи для автомобилей Kia и Hyundai.

Яндекс и Hyundai Mobis подписали соглашение о разработке беспилотных автомобилей на базе технологий российской компании. Программно-аппаратный комплекс будет разрабатываться для для беспилотных машин 4-го и 5-го уровня автономности.

На первом этапе компании планируют разработать беспилотники на базе серийных автомобилей Hyundai и Kia. В перспективе Яндекс и Hyundai Mobis планируют разработать и предложить софт автопроизводителям, которые смогут запустить производство беспилотного транспорта, в том числе для каршеринговых компаний и сервисов такси.

Наши технологии беспилотного вождения уникальны и уже доказали свою масштабируемость. Беспилотники Яндекса успешно катаются по Москве, Тель-Авиву и Лас-Вегасу, а значит, их можно научить ездить где угодно. Всего за два года мы перешли от первых испытаний к запуску полноценного сервиса беспилотного такси. Теперь мы будем двигаться ещё быстрее!

Аркадий Волож, Генеральный директор компании «Яндекс»
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;