Наш канал в Телеграм
Новости  17.12.18   12:00 8.5K  39

Каршеринг Яндекс.Драйв запустился в Санкт-Петербурге

17 декабря автомобили Яндекс.Драйва стали доступны для аренды в Санкт-Петербурге.

Каршеринг Яндкес.Драйв официально начал работать в Санкт-Петербурге. Об этом нам сообщили в компании.

Для аренды в городе доступны 750 автомобилей. В автопарке оператора Renault Kaptur, Volkswagen Polo, Škoda Rapid и Audi A3. В большинстве машин установлена мультимедийная система Яндекс.Авто с Навигатором и Яндекс.Музыкой. Управлять системой можно с помощью голоса.

В зону завершения аренды входит территория в пределах Кольцевой автомобильной дороги, а также «Мега Парнас», «Мега Дыбенко», Муринское поселение, Рыбацкое, Шушары. Но ездить и ставить машину в режим ожидания можно по всей Ленинградской области. Скоро в зону завершения аренды войдет аэропорт Пулково.

Парковаться на платных городских парковках в Центральном районе на Яндекс.Драйве можно бесплатно. При въезде на автомагистраль ЗСД пользователям не придется стоять в общей очереди, так как все автомобили оборудованы транспондерами для быстрого въезда. Изначально проезд по ЗСД будет бесплатным, а затем его стоимость будет добавляться к оплате поездки.

Заправка автомобилей будет осуществляться с помощью мобильных заправщиков. Эвакуированные машины со штрафстоянок оператор также будет забирать самостоятельно. Пользователь должен оплачивать только работу эвакуатора и время хранения, штрафа от сервиса не будет.

«В Санкт-Петербурге будут действовать умные тарифы, которые учитывают дорожную ситуацию и спрос на машины. У Драйва есть поминутный тариф, выгодный для коротких поездок, и тариф „Часы“ с возможностью арендовать машину на определённое время. Это удобно, например, для длительных поездок за город. Во все тарифы включены стоимость бензина, страхование машины, а также здоровья водителя и пассажиров».

Антон Рязанов, руководитель Яндекс.Драйва

Источник: Пресс-служба Яндекс.Драйва

Источник: Пресс-служба Яндекс.Драйва

Яндекс.Драйв запустился в феврале 2018 года в Москве и за 9 месяцев работы вырос в 8 раз, став крупнейшим каршерингом в России. Сейчас в автопарке оператора более 6500 машин.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;