Наш канал в Телеграм
Новости  17.10.18   13:00 1.7K

Первый электрокар Porsche будет производиться на самом «зеленом» заводе

Компания Porsche активно готовится к запуску производства своего первого электрокара — 600-сильного Porsche Taycan EV. Автопроизводитель раскрыл некоторые детали производства новой модели.

Производство на новом заводе Porsche в Зуффенхаузене стартует в 2019 году. В строительство новой фабрики было инвестировано около 6 миллиардов евро.

Весь процесс производства и сборки электромобилей будет максимально экологичным, компания заявляет о нулевых выбросах углекислого газа, а в планах Porsche — создать полностью «зеленое» производство.

«Porsche станет первым производителем автомобилей, использующим беспилотные транспортные средства в производственных процессах», — сказал Альбрехт Реймолд, член совета директоров Porsche, отвечающий за производство и логистику.

Благодаря использованию автоматизированных транспортных тележек производство будет гибко трансформироваться под новые электрифицированные модели Porsche.

К 2025 году Porsche планирует довести количество электрифицированных моделей в своей линейке до 50%.

Прочитать новости из автомобильной индустрии в необычном формате можно в Telegram-канале Carbrains, а оценить поездку на мероприятие Introduction to Porsche можно на YouTube канале CarBrains в видео:

Источник: Motor1
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;