Наш канал в Телеграм

В Петербурге появился новый шеринг электросамокатов Red Wheels

С дифференцированной тарифной сеткой и зонами в спальных районах.

На улицах Санкт-Петербурга замечены электросамокаты нового кикшеринга — Red Wheels. В парке оператора только одна модель Ninebot MAX. Тарифная сетка дифференцирована в зависимости от условий аренды: максимальной скорости и способа расчета (по времени или пробегу) тарифа.

Источник: Red Wheels

На момент написания материала на карте отображалось около 50 самокатов, большинство из них сосредоточено в Приморском районе. К зоне пользования сервисом также относятся Петроградский, Василеостровский район и часть Центрального и Адмиралтейского района.

Приложение Red Wheels сделано по аналогии с приложением еще одного петербургского кикшеринга — MOLNIA, совпадает и подход к формированию тарифной сетки. Стоимость аренды в тарифе «ЭКО» такая же, как у MOLNIA, остальные варианты аренды у Red Wheels немного дороже.

В документах собственником нового сервиса значится ООО «ТРАНСЛОГИСТИК», петербургская компания, занимающаяся перевозками и деятельностью, связанной с грузовым транспортом.

Связаться с оператором пока можно только по телефону, хотя на сайте анонсировано и взаимодействие через мессенджеры.

Трушеринг направил в Red Wheels запрос, но на момент публикации ответ не был получен.

Шеринг микромобильности в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге до выхода на рынок Red Wheels действовало три оператора краткосрочной аренды электросамокатов — Whoosh, Urent и MOLNIA.

Зона пользования у трех операторов по большей части совпадает и ограничивается центральной частью Санкт-Петербурга, но при этом Whoosh еще захватывает часть Калининского района и Московский проспект.

Red Wheels станет первым шерингом электросамокатов, который начал экспансию со спального района.

Помимо шеринга электросамокатов в Петербурге можно арендовать и мускульные самокаты сервиса Samokat Sharing. Также пользователям доступна краткосрочная аренда велосипедов через байкшеринг SmartBike:

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;