Новости  

Продажи новых легковых автомобилей в России снизились на 9% за неделю

Падение к аналогичной неделе прошлого года — почти на 23%

За неделю с 12 по 18 октября в России продали 26 300 новых легковых автомобилей — на 9% меньше, чем неделей ранее, и почти на 23% ниже показателя аналогичной недели прошлого года.

В сегменте лёгких коммерческих автомобилей (LCV) массой до 3,5 т реализовали 1 459 машин — на 0,2% больше за неделю, но на 23% меньше в годовом выражении. Продажи грузовиков массой свыше 3,5 т составили 943 единицы: минус 16,8% к предыдущей неделе и минус 28,1% год к году.

Недельное снижение выглядит резким на фоне сентября, когда рынок показал 122 771 проданную легковушку, а АвтоВАЗ увеличил продажи на 15% до 30 282 машин. Однако участники рынка ожидали осеннего спада: в конце сентября были приостановлены программы льготного автокредитования и лизинга.

Источник: Ведомости
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором проекта и продвигать свои промокоды;

Оставить комментарий