Наш канал в Телеграм
Новости  23.07.26   15:17

Рекламная выручка Яндекс UrbanAds выросла на 21% за первый год работы

Количество рекламных кампаний увеличилось на 33%

За первый год после объединения рекламных возможностей городских сервисов Яндекса под брендом UrbanAds рекламная выручка платформы выросла на 21%. Количество запущенных рекламных кампаний увеличилось на 33%. Показатели сопоставили с результатами за 12 месяцев до запуска бренда.

Рост обеспечили развитие форматов внутри городских сервисов, возможность запускать кросс-сервисные кампании и новые инструменты настройки — например, повторный показ объявлений тем, кто уже интересовался брендом, поиск похожей аудитории и форматы для перехода на внешние сайты и в приложения. Сейчас брендам доступно более 135 параметров таргетинга.

За год рекламные размещения через UrbanAds получили 23 млрд показов в городских сервисах Яндекса. С рекламой внутри приложений взаимодействовали 97% аудитории, а кампании охватили каждого второго жителя российских мегаполисов.

Бренд UrbanAds запустили в июле 2025 года, объединив рекламные возможности Яндекс Go, Еды, Деливери, Лавки и Маркета. Это позволило рекламодателям запускать кампании сразу в нескольких сервисах из единого кабинета и использовать новые форматы и инструменты аналитики.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;