УАЗ готовится к выпуску нового внедорожника Sollers S9
На предприятии уже скоро появится ещё одна прессовая линия
На предприятии уже скоро появится ещё одна прессовая линия
На индустриальной площадке УАЗа в Ульяновске возводят новую прессовую линию, которая предназначена для изготовления кузовных деталей для нового внедорожника Sollers S9, а также для других моделей Sollers и УАЗа.
В компании рассказали, что пять прессов уже проходят тестовые испытания. Вскоре линия выйдет на полную мощность. В раме корпуса завершается подготовка фундамента для шестого пресса с усилием 2500 тонн-сил. Он займет место в первом пролёте. Во второй половине года в корпус установят ещё один кран грузоподъемностью 50 тонн для перемещения штамповой оснастки.
В конце апреля группа «Соллерс» объявила, что начнет серийное производство полноприводного рамного внедорожника Sollers S9 в сентябре текущего года. Презентация новой модели планируется в ближайшее время.
«Новая прессовая линия монтируется для последующего производства кузовных элементов для модельных рядов Sollers, включая перспективный внедорожник S9, и «УАЗа». Данное оборудование обеспечит оперативный выпуск высококачественных деталей и внесёт весомый вклад в увеличение объёма выпускаемых автомобилей».