Наш канал в Телеграм
Новости  28.04.26   11:27

Flowwow открывает первый офлайн-магазин с кафе в центре Москвы

В проекте участвуют более 50 локальных брендов

Маркетплейс цветов и подарков Flowwow открывает в тестовом формате первый офлайн-магазин с кафе на Мясницкой улице в центре Москвы. Пространство площадью 250 кв. м заработает для посетителей в мае.

В магазине представлены товары селлеров и партнеров Flowwow в восьми категориях: декор, одежда, аксессуары, украшения и косметика. В проекте участвуют более 50 локальных брендов, а также оптовые поставщики цветочной продукции. Бренды арендуют торговое оборудование, а Flowwow обеспечивает трафик, маркетинг и продвижение.

Помимо торговой зоны, в пространстве есть кофейня и лаундж-зона — их планируют использовать для мероприятий и работы с комьюнити. По оценке компании, магазин может выйти на окупаемость в течение 50 месяцев.

«Пространство объединяет несколько сценариев — от покупки подарков до отдыха — и позволяет встроить продукт в повседневные пользовательские привычки».

Вера Моденова, операционный директор Flowwow

В феврале 2026 года три источника сообщили Forbes, что Flowwow продает свой российский бизнес «Яндексу». Российский актив оценивали в 5–7 млрд рублей. После сделки его могут присоединить к «Яндекс Еде», на сайте которой уже есть раздел «Цветы». Сам Flowwow продолжает работать почти в 30 странах, включая ОАЭ, Испанию, Бразилию и Сербию.

Источник: Forbes
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;