Наш канал в Телеграм
Новости  26.03.24   13:41 324

Кикшеринг Яндекс Go вернулся в Москву после зимы

С тремя новыми районами и четырьмя городами в области

Кикшеринг Яндекс Go открыл новый сезон в Москве с электросамокатами Ninebot Max Plus 2023 и 2024 года с усовершенствованными IoT-трекерами собственной разработки. Они быстрее и точнее определяют местоположение самоката и дают сигнал, если транспорт заехал в «медленную» зону.

О правилах передвижения сервис напоминает перед первой поездкой. В этом сезоне на самокатах Яндекса также появятся номера, сразу с задней и передней стороны — это поможет городским камерам фиксировать нарушения, что повысит безопасность поездок в городе.

Парк устройств Яндекс Go в Москве и области вырос до 30 тысяч самокатов – в первый день сезона москвичи совершили в 6,6 раз больше поездок, чем в день старта в прошлом году. Сервис также расширил зону своей работы на Митино, Коммунарку и Бутово, а также на сразу четыре города МО — Красногорск, Долгопрудный, Химки и Мытищи.

Самокаты уже доступны для аренды в новых местах. Начать поездку на СИМ можно по тарифу «Поминутный». Стоимость составит 55₽ за бронь, а тариф — от 7₽ за минуту в поездке. Базовая страховка уже включена в стоимость. По сниженной цене пользователи также смогут купить пакеты на 60, 100 и 200 минут.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;