Наш канал в Телеграм
Новости  18.03.24   14:07 713

Сервисы кикшеринга рассказали, когда откроют сезон электросамокатов

Юрент и Whoosh уже запустили аренду в нескольких городах

На улице теплеет, а значит скоро откроется сезон электросамокатов. Сервисы кикшеринга рассказали, когда будут запускать аренду, и поделились планами на этот год.

Юрент уже выпустил свои фиолетовые самокаты на улицы Калининграда, Волгограда, Великого и Нижнего Новгорода,Самары и других городов, а завтра сезон стартует и в Санкт-Петербурге. В остальных регионах компания тоже ждёт тёплой сухой погоды.

Кикшеринг Whoosh уже запустил его в 15 городах: сначала в Санкт-Петербурге, а затем в Адлере, Анапе, Алматы, Великом Новгороде и других регионах. «В этом году самокатов и зон для поездок станет больше, в том числе за счёт новых локаций в области. Это улучшит транспортную доступность не только внутри присоединившихся районов, но и в самой северной столице», — поясняет сервис.

Причём на улицах появятся уже обновлённые самокаты: с ярким дизайном, усиленной рамой и вилкой, герметичным мотор-колесом и новой прошивкой. В ближайшее время на транспорте также появятся шлемы с антибактериальным покрытием.

Яндекс.Go тоже ждёт хорошей погоды. «Как только погодные условия в Москве будут благоприятными для комфортных поездок, самокаты вновь будут доступны для аренды», — рассказал кикшеринг.

Отметим, что в ряде южных городов России сервисы не приостанавливали работу даже в холодный сезон: например, в Сочи и Краснодаре.

Источник: Msk1.ru
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;