Наш канал в Телеграм

2ГИС добавил на карту автомобили каршерингов Делимобиль и Ситидрайв

Новый слой доступен для жителей Москвы и Санкт-Петербурга на Android

2ГИС добавил на карту Москвы и Санкт-Петербурга в приложении все автомобили каршерингов Делимобиль и Ситидрайв, их отображение можно включить через режим выбора слоёв. Обновление доступно для Android в Google Play, а также в Huawei App Gallery, Samsung Galaxy Store, Xiaomi Getapps, NashStore, RuMarket, Bemobi Mobile Store, RuStore.

На карте можно посмотреть наличие конкретных машин, их уровень заправки или зарядки и минимальную цену аренды, а также построить к ним маршрут. Для бронирования, тем не менее, всё же придётся перейти в приложение каршеринга. Места парковки автомобилей обновляются каждую минуту, а данные о тарифах передают сами сервисы аренды.

Интеграция продолжилась и в обратную сторону: карты и справочные данные 2ГИС появились в мобильных приложениях Ситидрайв и Делимобиль для смартфонов с iOS и Android. Такое обновление удалось реализовать на основе мобильного SDK компании. Кроме него у 2ГИС также есть редактор стилей карт для адаптации под потребности каждого сервиса.

«Сейчас на картах двух крупнейших городов страны в 2ГИС доступны машины Ситидрайва и Делимобиля. Мы благодарны первым партнёрам, но готовы подключать и других операторов каршеринга — чтобы пользователи могли выбирать в любом городе, где развит такой вид транспорта».

Андрей Мирошников, продакт-менеджер транспорта в 2ГИС
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;