Наш канал в Телеграм
Новости  15.12.22   12:00 1.6K

Яндекс представил собственный электросамокат — из магниевого сплава и с широкой платформой

Презентация нового устройства прошла в рамках мероприятия YAC 2022

Яндекс выпустил электросамокат собственной разработки с учётом специфики и дорожной инфраструктуры городов России. Его представили на мероприятии YAC 2022. Новая модель пополнит парк техники кикшеринга Яндекс Go с весны 2023 года, когда сервис вновь начнёт работу.

Компания утверждает, что новое устройство стало первым в мире арендным самокатом, чей корпус выполнен из магниевого сплава. Этот материал используется, например, для производства сверхпрочных изделий в авиации. Этот сплав делает самокат легче и долговечнее.

Среди особенностей конструкции модели выделяется широкая, но короткая платформа с загибом сзади. Она делает удобнее поездки одному, максимально ограничивая возможность ездить на самокате вдвоём. Руль устройства стал шире, а радиус поворота значительно уменьшился.

Самокат оснастили не только передними, но и задними амортизаторами. За счёт большого дорожного просвета на нём можно будет комфортно передвигаться даже по неровной дороге. На устройстве также появились крючки для пакетов и сумок и обновлённый держатель для смартфона.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;