Наш канал в Телеграм
Новости  21.10.22   16:06 457

На маркетплейсе Lamoda начали продавать товары Uniqlo

Оригинальность продукции подтвердила пресс-служба бренда

На маркетплейсе Lamoda появилось 608 наименований одежды, обуви и аксессуаров японского бренда Uniqlo. Их стоимость начинается от 199 рублей и заканчивается 12999 рублями. Пресс-служба бренда подтвердила, что на продажу выставили оригинальную продукцию Uniqlo из коллекции этого года и ввезёзенные до приостановки бизнеса товары.

Представители Lamoda заявили, что на маркетплейсе предлагаются вещи, авторизованные официальным представительством бренда. В Uniqlo добавили, что проект стал пилотным для бренда, и компания приняла такое решение с «целью выполнения обязательств перед сотрудниками и партнерами в соответствии с российским законодательством».

Обе компании не стали комментировать источники происхождения продукции и перспективы поставки новой одежды от Uniqlo. Ранее вещи японского бренда появились на площадках Ozon и CDEK.Shopping, но компания заявила, что такие продажи не имеют отношения к её официальному представительству в России и не авторизованы им.

В этот четверг также стало известно, что Uniqlo начал сокращать свою сеть в России, чтобы сократить издержки. По данным официального сайте бренда, в стране свёрнуты уже как минимум два магазина: из 50 осталось только 48. Компания приостановила работу в России 10 марта, объяснив это решение геополитической ситуацией и трудностями с логистикой.

Источник: Forbes
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;