Наш канал в Телеграм
Новости  6.10.22   14:56 275

Яндекс Маркет разрешил всем продавцам торговать уценёнными и подержанными товарами

В отдельном разделе с 17 октября

Яндекс Маркет разрешил всем продавцам торговать на маркетплейсе подержанными и уценёнными товарами для дома и ремонта, автозапчастями, одеждой и бытовой техникой. Их будут размещать в разделе «Ресейл», официально все предыдущие ограничения снимут с 17 октября.

Всех продавцов будет проверять служба качества. Те, кто работает по моделям FBS, «Экспресс» или DBS, смогут продавать товары любых доступных категорий. Продавцы по модели FBY, сначала смогут торговать только одеждой и аксессуарами, позже ассортимент для них расширят.

В карточке товара пользователи смогут прочитать, если он новый или его перепродают, а также узнать о внешнем виде или других особенностях в описании от продавца. Без каки-либо ограничений будут доступны все виды оплаты и доставки от Яндекс Маркета.

Сейчас в разделе «Ресейл» доступны товары для дома, строительства и ремонта, автозапчасти, шины, одежда, бытовая техника и другие. Позже этот список категорий может расшириться.

Ранее в апреле маркетплейс начал продавать подержанные товары, первыми на витрине оказались смартфоны. Позже в июне сервис в партнёрстве с платформой TheCultt начал торговать б/у сумками люксовых и премиальных брендов. Ассортимент обеих категорий пообещали расширять.

Источник: Газета.Ru
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;