Наш канал в Телеграм
Новости  3.10.22   14:43 —

Настройка температуры света и управление голосом. Яндекс представил новую умную лампочку E27

Новинка Умного Дома Яндекса

Яндекс расширил линейку устройств для умного света — на рынок выходит новая лампочка E27.

  • Управляется и настраивается голосом. Например, может среагировать на команду «Алиса, выключи свет на кухне через 15 минут».
  • Доступно включение и выключение света через приложение «Дом с Алисой».
  • Настройка яркости и температуры света — от теплого 2700К до холодного 6500К.
  • Экономия расходов на электричество: потребляет всего 8 Вт, а светит на 69 Вт.
  • Срок службы — до 15 000 часов.

Лампочка уже доступна на Яндекс Маркете, стоимость — 690 рублей. С 6 октября новинка появится и в других популярных магазинах электроники.

Умный Дом Яндекса позволяет управлять домашней техникой с помощью голосовых команд — через помощника Алису. Свет — одна из основных групп устройств Умного Дома Яндекса. Сюда входит все, что связано с освещением: лампочки, светильники, гирлянды, светодиодные ленты.

Устройства освещения можно объединять в группы и использовать в сценариях. В системе Умного Дома Яндекса приборы способны включать и выключать свет по команде, менять яркость и температуру, а также активировать световые сцены (например, сирена или вечеринка)

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;

Оставить комментарий