ВкусВилл открыл в Петербурге 29 магазинов без кассиров
Работа магазинов строится на самообслуживании
Работа магазинов строится на самообслуживании
С начала весны сеть магазинов ВкусВилл открыла 29 микромаркетов в Санкт-Петербурге. Город стал третьим регионом в России, в котором компания развивает этот формат.
Микромаркет — это самый маленький ритейл, где нет кассиров и не предусматривается наличная оплата. Покупатель берет товар из холодильника или со стеллажа и оплачивает на кассе самообслуживания. Сегодня формат быстрых покупок получает большое распространение по всей России. Чаще всего такие магазины располагаются в офисах и в них предлагается до 300 готовых блюд: салаты, супы, сэндвичи, блины, десерты и напитки.
В Москве работают уже около 450 микромаркетов ВкусВилла. Причиной запуска нового формата в Санкт-Петербурге стал рост спроса на готовую еду. На категорию «Кулинария» в магазинах ВкусВилл приходится 15% покупок, в онлайн-продажах она занимает 40% — отмечает РБК.Петербург.