Наш канал в Телеграм
Новости  19.04.22   17:15 880

Ozon добавил раздел с пользовательскими фото и видео в свое приложение

Контент будет монетизироваться

Маркетплейс Ozon добавил в свое приложение новый раздел Моменты. Это лента фотографий и видео от продавцов и пользователей. Пока его тестируют около 200 продавцов, но скоро он появится у всех.

Продавцы и покупатели могут загружать в ленту свои фото и видео. Под ними можно ставить лайки и подписываться на понравившихся пользователей. Скоро в приложении появится отдельный профиль для Моментов, в котором можно управлять своим контентом, а также сменить имя или аватар.

Для видео доступна монетизация. Достаточно добавить карточку товара в ролик, и за его просмотры автор будет получать деньги. При этом не обязательно, чтобы товар кто-то купил. Рассчитывать сумму вознаграждения будут по количеству просмотров ролика, досматриваемости и конверсии в покупку товара. Пока сумма максимальная монетизация 80 тысяч рублей, но в будущем ее хотят увеличить.

Монетизация будет доступна с апреля этого года для блогеров и пользователей, которые предварительно подадут заявку. Летом монетизацию планируют сделать доступной для всех.

В будущем у авторов появится возможность создавать ролики по заданию от продавцов и зарабатывать на нативных интеграциях. На монетизацию роликов Ozon планирует выделить 1 миллиард рублей.

Ранее СМИ писали о том, что Ozon планирует создать свой сервис коротких видеороликов, который будет конкурировать с TikTok.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;