Наш канал в Телеграм
Новости  1.10.21   11:29 1.7K

Кикшеринг Яндекс Go запустился в Краснодаре

Уже доступны в приложении Яндекс Go

1 октября на городских парковках Краснодара появились желтые электросамокаты Яндекс Go.

Стоимость аренды самоката составляет от 40 рублей за бронь, а тариф — от 5 рублей в минуту. В парке сервиса представлены самокаты модели Ninebot Max Plus, которые держат заряд в течение 5 часов активной поездки. Кататься на самокатах можно с 18 лет.

Кикшеринг начал работу в разных районах Краснодара: Центральном, Западном и части Прикубанского района. Карта районов доступна на go.yandex.

Максимальная скорость самокатов Яндекс Go ограничена 20 км/ч, а в местах скопления людей, например, в парках, они автоматически плавно снижают скорость до 15 км/ч в зонах. В компании рассказали, что эти «медленные зоны» были выделены на основе технологий Яндекса для безопасных поездок. Учитывается плотность пешеходного потока, его средняя скорость и близость школ, детских садов и площадок.

Найти самокаты в приложении Яндекс Go можно по кнопке «Самокаты» на главном экране, для этого нужно обновить приложение до последней версии. Перед первой поездкой пользователи приложения Яндекс Go увидят обязательную видеоинструкцию о том, как безопасно передвигаться на электросамокатах. Жизнь, здоровье и гражданская ответственность пользователей во время поездки на самокате Яндекс Go застрахованы.

Теперь в Краснодаре работает 4 оператора кикшеринга: Urent, Whoosh, Eleven и Яндекс Go

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;