Наш канал в Телеграм
Новости  10.03.21   15:17 3.4K

У Делимобиля в Екатеринбурге теперь больше 500 машин, и 20% из них — с автокреслами

Машины с креслами скоро появятся в отдельном фильтре.

В январе-феврале Делимобиль в Екатеринбурге вывел на линию новые автомобили, тем самым увеличив автопарк на 15%. На сегодняшний день пользователям доступно более 500 автомобилей моделей Mercedes GLC, Mini Cooper, BMW320, Hyundai Solaris и Volkswagen Polo.

В компании отметили, что расширение числа автомобилей до необходимого городу-миллионнику — важный шаг, поскольку Екатеринбург входит в лидеры по ключевым показателям бизнеса.

Кроме того, оператор оснастил 20% своего флота в городе автокреслами Kenga группы 1-2-3 (от 9 до 36 кг). Кресла устанавливались в автомобили Hyundai Solaris и VW Polo. С 15 марта автомобили, оснащенные креслами, будут выведены в отдельный фильтр в приложении и отмечены на карте. Стоимость их аренды не будет отличаться от стоимости машин без кресел.

«В связи с возросшим спросом на семейные поездки на каршеринге мы стали получать запросы от клиентов оснастить наш автопарк детскими креслами. Кроме того, среди наших клиентов есть и те, кто хотел бы на каршеринге отвозить ребенка в сад, школу, секции.

Теперь, когда такая возможность появилась, не нужно искать и ждать такси, а просто можно выбрать ближайшую машину через приложение и самому сесть за руль. Ранее подобный проект с детскими автокреслами был запущен в Москве, после чего мы решили масштабировать его в регионах, и Екатеринбург был выбран первым городом.

Автокресла достаточно легко крепятся в салоне или демонтируются в багажник, не занимая много места. Поэтому в таком делимобиле по-прежнему можно будет совершать поездки в любой компании».

Фарит Султанов, руководитель филиала Делимобиль Екатеринбург.

В компании также отметили, что в дальнейшем планируют оснастить автокреслами автомобили во всех городах присутствия.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;