Наш канал в Телеграм
Новости  23.11.20   21:16 998

Велошеринг SmartBike официально запустится в Ленобласти в следующем сезоне

Сумма инвестиций составит 90 миллионов рублей.

Весной 2021 года шеринг велосипедов SmartBike планирует запуск в Ленинградской области. В регионе будет создано 300 общедоступных парковок, парк будет насчитывать тысячу велосипедов. Сервис будет работать в Выборге, Кингисеппе, а также в Мурино, Кудрово, Новое Девяткино и городе Всеволожск.

У оператора уже есть опыт работы в Ленинградской области. Летом нынешнего года в пилотном режиме были запущены локации в Гатчине и Сосновом Бору. В каждом городе разместили по 30 велосипедов и 10 парковок.

Генеральный директор SmartBike Руслан Каврюков так прокомментировал Трушерингу итоги пилотного проекта:

«Есть интерес со стороны жителей Ленобласти к нашему проекту, большие транспортные и туристические перспективы региона, конструктивный диалог и внимание, как к велосипедному направлению в общем, так и к нашему проекту в частности, со стороны администрации Ленобласти, губернатора, депутатов заксобрания и руководителей муниципалитетов. Чудесная природа и прекрасные люди!».

Руслан Каврюков отметил, что в области нет таких проблем с установкой парковок, как в Санкт-Петербурге: «Благодаря поддержке команды Вело47 проблем с согласованием велопарковок в Ленобласти было значительно меньше. В Гатчине, например, очень адекватно отреагировал малый бизнес на запуск нашего сервиса. А в Сосновом Бору много отличных муниципальных парковок».

Подводя итоги, руководитель SmartBike отметил, что закрытие сезона-2020 состоится уже на этой неделе. В следующем году оператор планирует «вернуться с отличным предложением для постоянных пользователей».

Байкшеринг SmartBike появился в Санкт-Петербурге в мае 2020 года. Сервис работает по бесстанционной модели, оставить велосипеды можно на велопарковках, которые указаны в приложении.

Источник: "Ведомости"
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;