Наш канал в Телеграм

У каршеринга YouDrive в Санкт-Петербурге появились автомобили с транспондерами

С 28 октября оператор начал оборудовать часть петербургских автомобилей транспондерами для быстрого проезда по платным дорогам.

Оператор тестирует функцию упрощенного проезда по платным дорогам. На первом этапе транспондеры будут работать только на Западном скоростном диаметре.

На машинах, оборудованных транспондером, можно проезжать пункты оплаты проезда без остановок, так как оплата производится автоматически. Стоимость проезда по платному участку будет списываться с карты пользователя сразу после съезда с него.

Автомобили, оснащенные транспондером, уже доступны в приложении и выделены в отдельном фильтре.

«Сейчас системы платных дорог активно развиваются во многих регионах страны. Они значительно облегчают передвижение как внутри города, так и между ними. Мы решили протестировать функцию упрощенного проезда по платной магистрали ЗСД в Санкт-Петербурге. Эта трасса является важной частью транспортной инфраструктуры северной столицы, поэтому мы уверены, что машины с транспондерами будут пользоваться популярностью и сильно сократят время поездки для пользователей»

Пресс-служба YouDrive.

UPD 03/11: оператор ввел скидки на проезд по ЗСД в зависимости от уровня рейтинга.

Автоматический проезд по ЗСД реализован таким же образом и у каршеринга Яндекс.Драйв, а до конца июня 2020 года проезд по ЗСД и другим платным трассам для пользователей Яндекс.Драйва был бесплатным.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;