Наш канал в Телеграм
Новости  7.04.20   11:43 1.2K

Сервис аренды жилья Airbnb привлек 1 миллиард долларов инвестиций

От частных инвесторов.

Источник: Airbnb

Сервис аренды жилья Airbnb получит 1 миллиард долларов от крупных инвесторов Силиконовой долины. Это поможет компании удержаться на плаву после серьезного падения спроса из-за пандемии коронавируса.

Airbnb столкнулся с тем, что в некоторых странах количество бронирований снизилось на 95%. Инвесторы считают, что это временная просадка и в долгосрочной перспективе компания имеет хорошие шансы на восстановление.

Эгон Дурбан, исполнительный директор Silver Lake, одного из фонда, инвестировавшего в Airbnb, считает, что желание путешествовать «является фундаментальным и устойчивым». Также он отметил, что модель бизнеса Airbnb глобальна и разнообразна, что позволяет дать положительный прогноз относительно будущего компании.

Часть выделенных средств пойдет на возмещение потерь собственников жилья, которые остались без клиентов из-за ограничения перемещений по всему миру.

Сообщается, что инвестиционная сделка не предполагает каких-то определенных показателей эффективности и не зависит от того, станет ли компания публичной к определенной дате. До начала эпидемии Airbnb планировала выйти на биржу в течение 2020 года.

В новых условиях сервис сделает ставку на развитие направления долгосрочной аренды. В качестве целевой аудитории могут быть студенты, приезжающие на учебу в другие города, или сотрудники компаний, отправляющиеся в длинные командировки.

По данным на конец марта, заказы Airbnb снизились на 95% в Азии, на 75% в Европе и на 50% в США. Потери компании исчислялись тысячами долларов.

Airbnb была вынуждена приостановить все маркетинговые мероприятия, чтобы сэкономить до 800 тысяч долларов в текущем году. Руководителям урезали зарплаты на 50%, а соучредители компании и вовсе отказались от оплаты своего труда.

Источник: The Telegraph
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;