Наш канал в Телеграм
Новости  7.02.20   19:41 1.6K

Беспилотник Nissan LEAF совершил самостоятельное путешествие в 370 километров

Под присмотром оператора.

Источник: Nissan

Беспилотник Nissan LEAF завершил самую длинную самостоятельную поездку, которая когда-либо совершалась автономными транспортными средствами по территории Великобритании.

Беспилотник самостоятельно под присмотром оператора преодолел 370 километров по проселочным дорогам и автомагистралям. Маршрут был составлен таким образом, чтобы охватить дороги с минимальной разметкой или вообще без нее, а также сложные развязки.

Источник: Nissan

Беспилотник ориентировался в пространстве при помощи восьми лазерных сканеров, семи камер и радара, расположенных вокруг автомобиля, а также шести электронных блоков управления в багажнике. Эксперты Electrek отмечают, что в современной автомобильной промышленности до сих пор не пришли к единому мнению о том, какой набор датчиков эффективнее всего.

Источник: Nissan

Испытания автономного автомобиля проводились в рамках проекта HumanDrive. Это консорциум государственных и частных технологических компаний, в том числе правительство Великобритании, Центр подключенных и автономных автомобилей (CCAV) и организация Innovate UK. Бюджет проекта составил 17,5 миллиона долларов.

Источник: Reuters
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;