Ford представит электрический кроссовер, вдохновленный Mustang
Автопроизводитель анонсировал дату презентации электромобиля — 17 ноября 2019 года, перед автосалоном в Лос-Анджелесе.
Автопроизводитель анонсировал дату презентации электромобиля — 17 ноября 2019 года, перед автосалоном в Лос-Анджелесе.
Впервые электрический кроссовер концерн Ford анонсировал больше года назад. Несмотря на то, что время от времени в сети появлялись тизеры и подсказки, известно о новом электромобиле не многое. Недавно Ford запустили страницу с анонсом кроссовера, но и на ней пока нет никаких подробностей. Известно лишь, что новый электромобиль вдохновлен Мустангами, а запас хода, предположительно, будет равен по крайней мере 300 милям (482,8 км).
Внешний вид и цена на новинку станут известны не ранее 17 ноября.
По мнениям аналитиков, будущее Ford связано с успехом перехода к электрификации, и новый внедорожник должен сыграть в нем свою роль.
Ford давно поддерживает гибриды. Еще в 2016 году председатель правления компании Билл Форд заявил, что рассматривает plug-in гибриды как переходный этап. За последние же полтора года Ford уделял больше внимания разработке и производству полностью электрических транспортных средств.
В 2018 году компания заявила, что инвестирует 11 миллиардов долларов в 16 полностью электрических автомобилей, а к 2022 количество электромобилей производителя составит 40 моделей.
В сентябре этого года на автосалоне во Франкфурте Ford представил ряд гибридных автомобилей в рамках своего плана по достижению продаж 1 миллиона электрифицированных автомобилей в Европе к концу 2022 года.
Компания также заключила сделку с Volkswagen о сотрудничестве в разработке электромобилей. Ford будет использовать платформу MEB Volkswagen для разработки по крайней мере одного полностью электрического серийного автомобиля для европейского рынка.
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Электрический.
Мустанг.
Это фиаско
Ещё и кроссовер