Наш канал в Телеграм
Новости  25.10.19   13:38 2.3K  2

Ford представит электрический кроссовер, вдохновленный Mustang

Автопроизводитель анонсировал дату презентации электромобиля — 17 ноября 2019 года, перед автосалоном в Лос-Анджелесе.

Впервые электрический кроссовер концерн Ford анонсировал больше года назад. Несмотря на то, что время от времени в сети появлялись тизеры и подсказки, известно о новом электромобиле не многое. Недавно Ford запустили страницу с анонсом кроссовера, но и на ней пока нет никаких подробностей. Известно лишь, что новый электромобиль вдохновлен Мустангами, а запас хода, предположительно, будет равен по крайней мере 300 милям (482,8 км).

Внешний вид и цена на новинку станут известны не ранее 17 ноября.

По мнениям аналитиков, будущее Ford связано с успехом перехода к электрификации, и новый внедорожник должен сыграть в нем свою роль.

Ford давно поддерживает гибриды. Еще в 2016 году председатель правления компании Билл Форд заявил, что рассматривает plug-in гибриды как переходный этап. За последние же полтора года Ford уделял больше внимания разработке и производству полностью электрических транспортных средств.

В 2018 году компания заявила, что инвестирует 11 миллиардов долларов в 16 полностью электрических автомобилей, а к 2022 количество электромобилей производителя составит 40 моделей.

В сентябре этого года на автосалоне во Франкфурте Ford представил ряд гибридных автомобилей в рамках своего плана по достижению продаж 1 миллиона электрифицированных автомобилей в Европе к концу 2022 года.

Компания также заключила сделку с Volkswagen о сотрудничестве в разработке электромобилей. Ford будет использовать платформу MEB Volkswagen для разработки по крайней мере одного полностью электрического серийного автомобиля для европейского рынка.

Источник: TechCrunch
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;