Наш канал в Телеграм
Новости  18.10.19   20:03 1.3K  1

Hyundai готова потратить 35 миллиардов долларов на развитие технологий

Компания намерена догнать конкурентов.

Hyundai Motor Group заявила, что планирует инвестировать 35 миллиардов долларов в развитие электромобилей, беспилотников и технологии совместного использования автомобилей. Программа рассчитана на 5 лет.

Правительство Южной Кореи тоже поддерживает сегмент беспилотных автомобилей и электрокаров. На развитие автономных технологий будет выделено 1,4 млрд долларов в период с 2021 по 2027 год.

Ожидается, что Hyundai запустит беспилотники 4 уровня автономности или же полностью автономные модели к 2024 году. К этому времени будет разработана нормативно-правовая база и решены вопросы безопасности, связанные с беспилотными автомобилями.

Президент страны Мун Чже-ин заявил, что к 2030 году каждый третий автомобиль будет электрическим, а беспилотники составят 50% новых автомобилей на дорогах страны.

Эксперты считают планы правительства и Hyundai слишком оптимистичными. У производителя нет собственных наработанных технологий, их придется покупать у других компаний. «Если же беспилотники не будут давать достаточной прибыли, то подобные закупки могут стать существенным финансовым бременем», комментирует Эстер Йим, аналитик Samsung Securities.

Источник: Reuters
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;