Наш канал в Телеграм
Новости  18.09.19   21:13 12.5K  5

Каршеринг Делимобиль оснастил часть автомобилей камерами

В некоторых московских автомобилях Делимобиля появились камеры.

UPD. Ранее мы писали, что камеры были установлены в Anytime Prime в тестовом режиме. Эта неверная информация. Оператор подтвердил, что в Prime камер никогда не было и не будет, поскольку философия Prime — это личное авто и личное пространство.

В компании нам рассказали, что ранее камеры в тестовом режиме устанавливались в некоторых автомобилях Anytime.

Сейчас, так же в тестовом режиме, камерами оснастили небольшое количество московских автомобилей массового сегмента. Оператор проверяет, насколько видеофиксация салона окажется полезной в решении сложных ситуаций. Еще одна из целей установки камер — поддержка превентивной безопасности, анализ различных дорожных ситуаций и других факторов, влияющих на аварийность.

В автомобилях установлено две камеры-видеорегистратора, одна из которых снимает дорогу, а другая — часть салона. Запись звука не производится. Видео хранится у оператора.

Тестирование проводится на московском автопарке, так как основная часть команды Делимобиля находится в Москве. По его результатам будет принято решение о том, будут ли устанавливать камеры во все автомобили оператора.

Ранее камеры были представлены у операторов МатрёшCar (они поделились с нами выводами о том, что установка камер оказалась удачным решением), Яндекс.Драйв, Zvezdacar и Наш каршеринг.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;