Наш канал в Телеграм
Новости  19.06.19   10:16 1.5K

Беспилотники начнут доставлять пиццу Domino’s

Первые тестовые доставки начнутся осенью 2019 года.

Domino’s будет доставлять пиццу с помощью беспилотных автомобилей. Компания подписала соглашение с калифорнийским стартапом Nuro, чтобы сделать пробный запуск услуги в техасском городе Хьюстон в конце 2019 года.

При заказе онлайн у клиентов будет возможность выбрать беспилотник как один из видов доставки. Статус доставки можно отследить в мобильном приложении, в нём же пользователь получит PIN-код, с помощью которого он может разблокировать ящик с едой.

Автомобили Nuro напоминают по своей форме капсулу. В ней отсутствует место для водителя, поэтому инженере во время тестирования едут за беспилотником в отдельной машине. Сейчас автомобиль развивает максимальную скорость в 40 километров час, но в будущем Nuro хочет увеличить эту цифру.

Компания Nuro была основана бывшими членами автокоманды Google Дэйвом Фергюсоном и Цзячжуном Чжу. В 2019 году они получили финансирование от японской телекоммуникационной компании SoftBank почти 1 миллиард долларов. Сейчас беспилотники проходят тестирование в городе Скотсдейл, штат Аризона, где доставляют еду на дом.

Источник: Digital Trends
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;