Наш канал в Телеграм
Новости  1.06.19   12:17 2.1K

Кикшеринг YouDrive lite начал работать на Кипре

1 июня YouDrive lite запускает сервис по краткосрочной аренде электросамокатов в Никосии.

На Кипре будет до 50 электросамокатов модели Ninebot ES1. Чтобы начать аренду, за доступ необходимо внести фиксированную плату (unlock fee) в размере 0,5 EUR (около 36 рублей). Далее тариф составит 0,15 EUR/мин (около 11 руб/мин).

Сервис работает по схеме free float, которая отличается от московской. Это означает, что начать и завершить аренду самоката пользователи смогут в любом удобном месте в пределах зеленой зоны без привязки к велопарковкам. Первое время зеленой зоной будет считаться центр Никосии. Арендовать самокат можно в стандартном для сервиса режиме: необходимо отсканировать QR-код или ввести номер самоката в приложении. При завершении поездки приложение подскажет, как лучше припарковать самокат, чтобы он не затруднял движение пешеходов или проезд автомобилей. Новым пользователям не понадобится паспорт для регистрации. А аккаунты в YouDrive lite едины для всех стран.

«Мы рады анонсировать наш следующий шаг по завоеванию международных рынков. Никосия радует хорошей погодой почти круглый год, здесь сосредоточенна наша целевая аудитория. Кроме того, Кипр достаточно популярен среди россиян, которым будет удобно воспользоваться привычным для них сервисом. Мы уверены, что YouDrive lite будет очень востребован среди местных жителей и гостей города».

Леонид Ясиновский, генеральный директор YouDrive lite

Напоминаем, что Никосия стала вторым зарубежным городом, в котором появился YouDrive lite. Осенью 2018 года сервис запустился в Ереване. Компания планирует увеличить парк электросамокатов до 300 в течение лета и запустить сервис в Ларнаке и Лимассоле.

YouDrive lite – сервис поминутной аренды малого электротранспорта. В парк входят электросамокаты Ninebot ES1 от Segway и электроскутеры марки Doohan iTank. Сервис работает в Москве, Ереване и Никосии.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;