Наш канал в Телеграм
Новости  19.05.19   17:43 2.7K  5

В мае каршеринг Карусель начнет работать в Казани

Сейчас в городе нет сервисов каршеринга.

В мае в Казани начнет работать каршеринг Карусель. О планах запуска впервые написали в группе ВК Каршеринг Казань. Представитель Карусели подтвердил Трушерингу эту информацию, но сообщил, что никто из компании не давал официальных комментариев этой группе.

«Все, что можно найти в сетях в данный момент – это симбиоз утечки по месту и слухов», – сказали Трушеригну в Карусели.

На старте компания планирует поэтапно вывести на линию до 200 автомобилей. Конечный размер автопарка будет зависеть от спроса, динамики роста и присутствия в городе других сервисов. Конкретной информации по тарифам пока нет. Известно, что цены будут рассчитаны на лоукост-сегмент.

Более подробная информация появится на следующей неделе.

О Карусели. Каршеринг начал работать в Москве в декабре 2017 года. В парке компании автомобили Lada Granta, Renault Logan, Datsun on-DO, Lada Vesta Sport, Renault Sandero и Volkswagen Caravelle. Минимальная цена за минуту аренды составляет 6 рублей, за минуту парковки – 2 рубля. Зарегистрироваться в сервисе можно с 18 лет без стажа вождения.

О каршеринге в Казани. Сейчас в городе нет каршерингов. В августе прошлого года в городе запустился TimCar, в марте компания прекратила работу из-за низкого спроса на автомобили. В апреле Яндекс.Драйв анонсировал запуск в Казани. Это произойдет летом 2019 года, в парке будет несколько сотен автомобилей.

О группах про каршеринг в Казани. Если вы каршеровод из Казани, вступайте в нашу группу ВКонтакте, чат в телеграме и подписывайтесь на телеграм-канал о каршеринге в Казани, чтобы быть в курсе последних новостей о шеринге в регионе.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;