Наш канал в Телеграм
Новости  24.04.19   09:00 4.4K  10

Летом Яндекс.Драйв запустится в Казани

Регистрация для пользователей из Казани уже открыта.

Каршеринг Яндекс.Драйв открыл регистрацию в Казани, сообщили Трушерингу в компании. Сервис запустится там летом 2019 года с автопарком из нескольких сотен машин, среди которых будут Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Volkswagen Polo, Škoda Rapid, Mercedes-Benz E-класс, Volkswagen Transporter, Citroën Jumpy.

В Казани будут доступны тарифы с поминутной оплатой, с арендой на несколько часов и с фиксированной стоимостью поездки. В них включен бензин, а также страхование машины (каско и ОСАГО) и здоровья водителя и пассажиров. Все цены в Яндекс.Драйве рассчитывает алгоритм, учитывающий дорожную ситуацию, спрос на машины и погодные условия.

«Драйв станет единственным каршерингом в Казани. Мы запускаемся с большим автопарком и надеемся, что сможем улучшить транспортную инфраструктуру в городе.

Каршеринг — это хорошая альтернатива личному автомобилю, не нужно тратить деньги на свою машину и думать о страховке или мойке. Не придётся даже самостоятельно заправлять автомобиль — наши алгоритмы определяют, каким машинам нужен бензин, и отправляют к ним мобильных заправщиков».

Антон Рязанов, руководитель Яндекс.Драйва

Регистрация в Яндекс.Драйве осуществляется через чат-бот в приложении (iOS, Android). Начать копить бонусы для оплаты каршеринга можно уже сейчас. Яндекс будет возвращать 20% от стоимости каждой поездки на Яндекс.Такси в Татарстане. Всего возможно накопить до 2000 рублей, которыми потом можно будет оплачивать поездки на Яндекс.Драйве.

Каршеринг Яндекс.Драйв запустился в Москве в феврале 2018 года, в декабре начал работать в Санкт-Петербурге. В автопарке сервиса больше 9500 автомобилей.

Если вы каршеровод из Казани, вступайте в телеграм-чат и подписывайтесь на канал Каршеринг в Казани, чтобы быть в курсе последних новостей.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;