Наш канал в Телеграм
Новости  4.12.18   16:11 4.3K  15

Платные парковки в центре Москвы будут стоить от 80 до 380 рублей в час

С 15 декабря в Москве начнут действовать обновленные тарифы на парковку.

На улицах внутри Садового кольцах и на нескольких точках у ТТК, где наблюдается сильная загруженность, с 15 декабря будут введены новые правила пользования платными парковками, а тарифы изменятся. Об этом ТАСС сообщили в департаменте транспорта Москвы. Новые тарифы будут действовать днем — с 8:00 до 21:00.

Минимальная стоимость парковки в центре, на улицах между Садовым и Бульварным кольцами, составит 80 рублей в час. На 1,9% улиц города будет установлен максимальный тариф — 380 рублей. В этот список попадут улицы возле Москва-Сити, Тверская, Арбат и Патриаршие пруды, Петровка, Неглинная, Романов переулок и другие. Парковка в воскресенье парковки там тоже будут платными. Изменения не коснутся местных жителей (резидентов).

«Парковка с дифференцированным тарифом — 50 рублей за первые 30 минут, затем 150 рублей в час — на более загруженных улицах Садового кольца. На улицах внутри Бульварного кольца тарифы составят 100 и 200 рублей в час», — рассказали в Дептрансе.

Между Садовым и Третьим транспортным кольцом, а также за ним стоимость парковки в 40 и 60 рублей в час сохранится.

В центральных районах города власти организуют 76 парковочных мест, доступных только для резидентов, на улицах Садовническая, Чаянова, Сергея Радонежского, в Богословском, Приютинском переулках.

Также для водителей, не нарушающих правила парковки, в мобильном приложении появится возможность продления парковочной сессии после ее завершения, замены неверного номера автомобиля или парковочной зоны до конца текущего дня 23:59.

Источник: ТАСС
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;