Наш канал в Телеграм
Новости  10.10.18   11:52 —  3

Длинные поездки на BlaBlaCar стали платными

Теперь при бронировании поездок от 120 км пользователям карпулингового сервиса придется платить.

Для водителей поездки остаются бесплатными, а пассажиры должны будут покупать подписку. Ее стоимость на день — 149 рублей, на месяц — 199 рублей. Купить подписку можно на сайте или в приложении BlaBlaCar.

Действующие пользователи сервиса могут получить бесплатную подписку на три месяца. Для этого нужно воспользоваться карпулингом в период с 10 октября по 5 ноября.

Новые пользователи получат бесплатный доступ к бронированиям на месяц.

При этом представители BlaBlaCar заверяют, что стоимость поездок для пассажиров останется ниже или сравнимой со стоимостью билетов на общественный транспорт. Водители по-прежнему не будут получать прибыль.

Источник: vc.ru
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;

Комментарии (3)

  1. Утренний Велосипед
    Эти комментарии перенесены с прежней платформы обсуждений, когда сайт ещё не собирал согласия на обработку персональных данных. Поэтому имена заменены псевдонимами, а ссылки и контакты авторов удалены.

    Борьба с лже-бронированиями?

  2. Бойкая Пекарня
    Эти комментарии перенесены с прежней платформы обсуждений, когда сайт ещё не собирал согласия на обработку персональных данных. Поэтому имена заменены псевдонимами, а ссылки и контакты авторов удалены.

    Я бы, как водитель, лучше бы сам платил комиссию, но получал предоплату (пусть и замороженную до окончания поездки) от пассажиров по безналу. Тоже самое (замороженный аванс) для водителя, что бы дать пассажирам гарантию что точно едешь в это время. Тогда бы и таксисты отсеялись.

    +upd и регистрация водителей по водительскому, а пассажиров по паспорту! Ибо в дальнюю поездку… Непонятно кого брать не хочется.

  3. Любопытный Кофе
    Эти комментарии перенесены с прежней платформы обсуждений, когда сайт ещё не собирал согласия на обработку персональных данных. Поэтому имена заменены псевдонимами, а ссылки и контакты авторов удалены.

    Ждал, когда владельцы монетизируют данный ресурс. Но чтобы стригли бабло именно с пассажиров… Это самое глупое решение из возможных вариантов. Водители не зарабатывают на сервисе!? Хах, смешно! при посадке даже 2 пассажиров топливо окупается полностью, третий и последующий пассажир уже приносят чистую прибыль. Сейчас стоимость поездки меньше стоимости билета на автобус как раз на 150-200 рублей. Это при условии, что поездка от 700км, а если расстояние меньше, то и экономическая выгода уже в пользу автобусов. Схема такая, что на сайте Авито за просмотр объявлений брали бы плату. ))) В данном случае выгодополучателем являются водители и платить должны они!!! Еще бы проработали схемы ограничения кол-ва объявлений, а то «бомбилы» на микроавтобусах уже заполонили все топовые маршруты.

Оставить комментарий