Наш канал в Телеграм
Новости  5.10.18   15:18 2K  1

Будущие Honda будут «видеть» сквозь здания на перекрестках

Японский автопроизводитель запускает проект по разработке системы, которая позволит автомобилям видеть, что происходит за зданиями на перекрестках.

В качестве тестового полигона выбран город Marisville, США, который и до этого помогал Honda в тестировании новых разработок.
На перекрестках будут устанавливаться камеры, собирающие картинку со всех направлений движения на расстоянии до 300 футов (91 метр). Далее картинка со всех камер будет преобразовываться в 360-градусную панораму перекрестка с помощью программного обеспечения Honda.

На изображении будут идентифицироваться пешеходы и транспортные средства. Преобразованная картинка будет далее распространяться на ближайшие транспортные средства с помощью технологии DSRC (dedicated short-range communication signal). Система подразумевает использование коротких частот для коммуникации интеллектуальных транспортных систем.
По планам Honda в проекте будет участвовать до 200 автомобилей.

Прочитать новости из автомобильной индустрии в необычном формате можно в Telegram-канале Carbrains, а оценить поездку на беспилотнике Yandex с участием авторов Трушеринга можно на YouTube канале CarBrains в видео:

Источник: CarScoops
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;