Делимобиль в стандартной форме ответил, что через неделю решит проблемы:
Уважаемый Клиент,
Благодарим Вас за интерес к Делимобиль!
Номер Вашего обращения — 225799.
Обычно мы отвечаем в течение трёх – пяти дней, но сейчас в связи с техническими обновлениями сервиса длительность ответа может быть увеличена. Обратите внимание, если Вы хотите дополнить Ваше обращение, пожалуйста, напишите ответ на это письмо.
Благодарим Вас за понимание.
А потом пришло автоматическое сообщение, что права истекли и меня заблокировали.
Евгений Артурович, здравствуйте!
Спешим сообщить важную информацию!
К сожалению, истек срок действия Вашего водительского удостоверения
К настоящему моменту Вы не прислали новый документ, поэтому Ваш аккаунт заблокирован.
Давайте исправим это и восстановим доступ к Делимобилям!
Пожалуйста, замените документ на актуальный и пришлите фото лицевой и оборотной стороны нового водительского удостоверения на info@delimobil.ru с пометкой «Замена В/У».
После проверки Ваш аккаунт вновь станет активным.
Будьте внимательны и пользуйтесь Делимобилями!
Так как этого я и ожидал от Делимобиля, то ОК, аккаунт не работал, я отправил еще одно письмо — и все получилось. Четыре дня утех и заблокированный аккаунт в течение одного дня.
Update:
Уже после обновления прав в системе, сегодня Яндекс заблокировал мою учетку, так как срок действия предыдущих прав был до 19 января. Так что переместил бы их ближе к Белке на 4-5 место.)))
Месяца четыре назад менял права, 10 лет истекли. Немного дал гангстера и задержал замену примерно на месяц, то есть это время по сути был без прав. Яндекс и Энитайм отрубили меня от сервиса на следующий же день, все остальные не заметили и я раза 2 ездил на Делимобиле и один раз на Белке. После замены прав начал обновлять данные в каршеринговых сервисах.
Делимобиль. Написал в телеграмм, сразу прикрепил фотки, сказали нужно пройти по особой ссылке, там загрузить фотки и отписаться, все сделал, отписался, сказали, что все ок, через два месяца заблочили аккаунт из-за окончания срока действия прав… То есть у меня старые права на тот момент уже были 3 месяца как просрочены и я уже 2 месяца ездил с новыми. Еще раз написал в телеграмм, все починили.
Яндекс, на самом деле думал про него даже не писать, так как там все ясно, робот сам предложил сфоткать новые, после отправки фоток через пару часов все заработало.
Белка. Написал письмо в тех. под. и сразу прикрепил новые фотки прав. Через несколько часов ответили, что все обновили.
Энитайм. Написал письмо в тех. под. и сразу прикрепил новые фотки прав. Через несколько часов ответили, что все обновили.
Юдрайв, Матреш. Написал письмо в тех. под. и сразу прикрепил новые фотки прав. Ответа так и не было, хз, обновили они или нет, если что копии писем есть, да и все равно решил ими не пользоваться.
а меня юдрайв не захотел у себя видеть (единственный из примерно шести, где регистрировался). поэтому горят они в аду со своей быстрой сменой прав
Хочу добавить про Уфимский МатурКар. Искал как заменить и единственная инфа — сообщения в группе от пользователей. Сам КШ отвечает выборочно на сообщения в группе и всегда не мне, даже с промокодом обманули. В итоге я позвонил оператору, где подтвердили сообщения пользователей, что нужно отправить скан на почту. Отправил. О результате неизвестно (прошёл месяц, наверно), но и за истёкшие права меня не блочили.