Наш канал в Телеграм

9 самых крутых транспортных концептов 2021 года

Из тех, о которых мы писали в этом году

Концепт 1. Летающий автомобиль от General Motors

General Motors в рамках ежегодной выставки CES-2021 провела презентацию футуристичного летающего Cadillac. Он рассчитан на одного пассажира, для которого из салона будет открываться панорамный вид.

Читать полностью

Концепт 2. Модульная электрическая платформа от Citroën

Французская компания Citroën представила концепт платформы с электрической силовой установкой и автономной системой управления, на которую можно устанавливать различные капсулы. Ее можно вызвать в любое время суток через мобильное приложение, а еще она бесшумно передвигается и может работать сутками.

Читать полностью

Концепт 3. Концепт-кар от Mitsubishi, который определяет усталость водителя

Mitsubishi Electric Cо. представила концепт-кар с системами контроля водителя и пассажиров, которые определяют степень усталости, а также функцией умного ночного движения.

Читать полностью

Концепт 4. Почтовый ящик для дронов-почтальонов

Американская технологическая компания представила почтовый ящик нового поколения DroneDek, который предназначен для дронов-почтальонов. Ящик сам оповещает владельца заказа о доставке, а еще посылку можно увидеть по видеосвязи.

Читать полностью

Концепт 5. Электропикап на солнечных батареях

Канадский автобренд представил электропикап на солнечных батареях. Первые поставки ожидаются к 2025 году. Авто будет доступно в 3 комплектациях.

Читать полностью

Концепт 6. Электрический трактор

Американский производитель сельскохозяйственной техники New Holland Agriculture, разработал концепт трактора на электротяге специально для узких виноградников шириной менее 1-2 метров, которые часто располагаются на крутых склонах. В таких условиях обычно виноград собирают вручную.

Читать полностью

Концепт 7. Грузовой беспилотник от Honda

Электрический грузовой беспилотник Honda AWV в ходе испытаний, выполнил ряд функций, включая буксировку и транспортировку строительных материалов, воды и др.

Читать полностью

Концепт 8. Электрическое автономное авто-комната от Alpha Motor

Концепт Room — это автономное авто с минималистичным видом. Название полностью отражает концепт, компания не говорит для каких именно целей можно будет использовать такой автомобиль, но мы считаем что он вполне мог бы подойти для городского такси.

Читать полностью

Концепт 9. Летающий автомобиль-дрон от Renault

Французский автопроизводитель Renault представил летающий дрон с электрическим приводом под названием AIR4. Он вмещает одного водителя, его максимальная высота полета — до 700 метров, а скорость — 93 км/ч.

Читать полностью