Наш канал в Телеграм
Новости  3.09.26   12:26

В Петербурге открыли крупнейший электрозарядный хаб «Правобережный»

Для водителей оборудовали зоны ожидания с Wi-Fi и вендингом, а также парикмахерскую

На Октябрьской набережной в Петербурге открыли многофункциональный электрозарядный хаб «Правобережный». На территории разместили 22 электрозарядные станции и 80 зарядных портов мощностью от 160 до 240 кВт. За сутки здесь смогут зарядиться до 1100 электромобилей. По словам губернатора Александра Беглова, это крупнейший электрозарядный хаб не только в России, но и в СНГ.

Отдельные места предусмотрены для зарядки автобусов, автомобилей каршеринга, коммунальной техники и других крупногабаритных машин. Для водителей и пассажиров оборудовали теплые зоны ожидания с Wi-Fi и вендинговыми аппаратами, есть даже парикмахерская. За безопасностью следят сотрудники и система видеонаблюдения.

Сейчас в Петербурге насчитывается более 7 тысяч электромобилей и свыше 15 тысяч подзаряжаемых гибридов. К началу осени в городе работают около 500 электрозарядных станций. С 2023 года в Петербурге ввели в эксплуатацию 146 «быстрых» станций мощностью более 149 кВт.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;