Открылась регистрация на весенний велофестиваль в Москве
Заезды пройдут 24 мая на Садовом кольце, старт — с 13:00 до 15:00
Заезды пройдут 24 мая на Садовом кольце, старт — с 13:00 до 15:00
В Москве открылась регистрация на весенний велофестиваль, который состоится 24 мая. Участники будут стартовать в 13:00, 14:00 и 15:00 на проспекте Академика Сахарова. Маршрут заезда традиционно пройдет по Садовому кольцу. Присоединиться к мероприятию можно бесплатно.
Чтобы подать заявку, необходимо перейти на сайт фестиваля, заполнить форму и выбрать время старта. На старт нужно приехать к этому времени. После регистрации участник получит индивидуальный номер — его можно распечатать и прикрепить к костюму или велосипеду.
«Мы поддерживаем развитие велодвижения в столице по поручению Сергея Собянина. В этом году проведем целых шесть фестивалей для велосипедистов. Весенний заезд состоится 24 мая и пройдет традиционно по Садовому кольцу. Это один из самых популярных и любимых маршрутов среди участников. Регистрация уже открыта, приглашаем вас присоединиться к городскому празднику».
В целях безопасности организаторы рекомендуют использовать велошлем, перчатки, а также защиту для локтей и коленей.
Всего в этом году в столице пройдут шесть велофестивалей: