Wildberries купил Ситимобил, Таксовичкоф и Грузовичкоф
Сумма сделки не раскрывается
Сумма сделки не раскрывается
Wildberries купил Ситимобил, Таксовичкоф и Грузовичкоф. Сделку подтвердил глава инвесткомпании People & People, которой принадлежит 51% всей группы активов. Сумма сделки не раскрывается, но, по оценкам экспертов, она может составлять от трёх до восьми млрд рублей в зависимости от условий.
Wildberries называет сделку частью стратегии по развитию собственных сервисов транспортной логистики. Там рассчитывают, что сделка позволит увеличить скорость доставки товаров из более чем 100 городов, в том числе отдалённых регионов Сибири и Дальнего Востока. В первую очередь имеется в виду «последняя миля» — этап, когда заказ уже едет к покупателю, он является самым дорогим и сложным участком доставки.
Сервисы раньше принадлежали структуре People & People. Игорь Рудзия, её владелец, отметил, что после сделки компания временно не сможет инвестировать в транспортный рынок.
Отмечается, что развитие трёх сервисов в последнее время сильно стагнировало. По оценкам, их общая стоимость составляет три-четыре млрд рублей. А основная их ценность заключается в ИТ-решениях.