Наш канал в Телеграм
Новости  22.05.23   11:51 316

X5 Group запустила оплату с помощью социальных электронных сертификатов

Они уже работают в магазинах Ямало-Ненецкого автономного округа

Источник: Новости X5 Group

X5 Group запустила оплату в магазинах с помощью социальных электронных сертификатов. Программа рассчитана на граждан, получающих меры социальной поддержки от государства. Теперь вместо готового набора продуктов или денежной выплаты можно будет получить электронный сертификат в магазины торговых сетей X5 и самостоятельно выбрать необходимые товары.

Остаток доступных средств и перечень категорий товаров можно посмотреть на портале Госуслуг. Первым регионом, который начал выдавать электронные сертификаты, стал Ямало-Ненецкий автономный округ. Сейчас они уже используются, например, для поддержки семей с новорожденными детьми. Позже подобная система появится еще в нескольких регионах России.

«Главное преимущество системы электронных сертификатов – эффективность доведения льгот. На неё можно перевести любую меру поддержки, это удобно как ее получателям, так и самим органам государственной власти. Система обеспечивает адресность такой поддержки и облегчает контроль за ней. Мы видим интерес к проекту со стороны региональных администраций и планируем его масштабировать, чтобы каждый получатель продовольственных льгот имел возможность пользоваться ими в любом ближайшем магазине у дома».

Станислав Богданов, директор по взаимодействию с государственными органами X5 Group
Источник: Новости X5 Group
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;