Наш канал в Телеграм
Новости  18.04.23   17:29 271

Заказ до двери машины: СберМаркет подключил к услуге АШАН Авто 49 гипермаркетов сети

Услуга стала доступна в новых городах: Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Казани

Онлайн-сервис доставки продуктов СберМаркет и ретейлер АШАН подключили 49 гипермаркетов к АШАН Авто в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Казани. Эта услуга позволяет клиентам оформить и получить заказ не выходя из машины: курьер приносит продукты на парковку. Для этого в отдельном поле мобильного приложения или сайта нужно указать информацию о своем автомобиле, а по прибытии на парковку гипермаркета нажать в кнопку «Я на месте».

Пользователям АШАН Авто доступны все товары из ассортимента магазина. По данным СберМаркета, чаще всего сервисом пользуются клиенты от 25 до 45 лет, их доля составляет 64%. Сейчас компании планируют запустить сервис в оставшихся гипермаркетах, а позже — и в супермаркетах торговой сети.

«Многие покупатели начали пользоваться услугой АШАН Авто, поскольку это удобно и можно бесплатно забрать заказ по дороге домой, на дачу или в гости. Новая опция помогает нашим клиентам существенно экономить время: чтобы забрать покупки, им даже не нужно выходить из машины, они получают свой заказ прямо на парковке и могут ехать дальше. Пользователи уже оценили эту услугу: средний чек в АШАН Авто выше, чем в обычных заказах с доставкой, и составляет 3 900 рублей. Пик заказов с применением услуги приходится на пятницу: покупатели едут на дачи и по пути заезжают в магазины АШАН».

Сергей Катасонов, директор по развитию бизнеса СберМаркета

Компании запустили АШАН Авто летом прошлого года. Пилотный проект стартовал в 7 магазинах сети: АШАН Пушкино, АШАН Рязанский проспект, АШАН Алтуфьево, АШАН Мытищи и других.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;