Наш канал в Телеграм
Новости  24.03.23   12:14 557

В Москве открылся 6-й сезон проката электросамокатов

Дептранс столицы уже поделился планами на развитие кикшеринга

Московский Дептранс объявил о запуске уже 6-го сезона проката электросамокатов с 24 марта. Теперь организация вместе с операторами кикшеринга планирует расширить количество доступной для аренды техники до 60 тысяч на территории Новой Москвы: в ТиНАО и ЗелАО.

Сейчас в столице есть больше 6 тысяч велопарковок, а в новом сезоне к ним хотят добавить ещё 9 тысяч дополнительных. Дептранс также обещает развивать сеть временных велополос, следить за порядком на велопарковках и добавлять новые медленные зоны на базе ситуационного центра ЦОДД. Предложения по улучшению сервиса можно оставить на сайте организации.

Своими планами по развитию проката в Москве поделился и кикшеринг Юрент. В этом сезоне он начал работать сразу на территории всей Москвы, включая Новую Москву и Зеленоград, и в нескольких городах Подмосковья – Долгопрудном и Видном. В ближайшие 2 недели самокаты сервиса также появятся в Красногорске, Химках и других городах области.

В течение сезона Юрент планирует увеличить количество своей техники в столице до 20 тысяч единиц. Ранее кикшеринг установил 1,5 тысячи парковок, теперь он планирует добавить к ним ещё 3 тысячи. В Москве Юрент также обновил свой парк новыми самокатами, которые ранее появились в Сочи.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;