Наш канал в Телеграм
Новости  20.03.23   16:12 554

Водительские удостоверения с истекающим сроком будут действительны еще три года

Об этом заявил глава МВД России Владимир Колокольцев

В России продлили срок действия водительских удостоверений, который заканчивается в этом году, — документом можно будет пользоваться еще три года. Об этом на расширенной коллегии МВД РФ сообщил глава ведомства Владимир Колокольцев. Благодаря этой мере снизится административная нагрузка на органы МВД.

«Отмечу, что срок действия всех российских водительских удостоверений, который заканчивался в 2022 году или истекает в текущем, продлен на три года».

Владимир Колокольцев, глава МВД России

Источник: cnews.ru

Впервые такая инициатива была предложена в апреле 2022 года. По словам премьер-министра России Михаила Мишустина, это постановление «направлено на снижение административной нагрузки для бизнеса и граждан».

В январе этого года в приложении «Госуслуги Авто» появилась электронная версия водительских прав и цифровая копия СТС — свидетельства, подтверждающего регистрацию транспортного средства. Предъявлять документы в электронном виде можно без доступа к интернету. Проект начали внедрять еще в ноябре, а 13 января 2023 года Минцифры заявило об официальном запуске сервиса.

Источник: ТАСС
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;