Наш канал в Телеграм
Новости  15.01.23   08:56 436

Российский производитель Evolute выпустит три новых электромобиля в 2023 году

Кросс-купе i-Jet, минивэн i-Van и новый большой кроссовер под кодовым названием i-SUV С+

Российский производитель электромобилей Evolute официально подтвердил, что в 2023 году планирует выпустить на рынок новые модели. В их список войдут кросс-купе i-Jet, минивэн i-Van и новый большой кроссовер под кодовым названием i-SUV С+, производство начнётся во втором квартале.

Кросс-купе i-Jet получит двухмоторную силовую установку на 646 лошадиных сил и 940 Нм крутящего момента, с разгоном до 100 км/ч за 3,9 секунды при максимальной скорости 200 км/ч. Запас хода авто составит до 490 км, в зависимости от условий использования.

Также известны характеристики минивэна i-Van. Он окажется самым медленным в линейке и получит 122-сильный электродвигатель, а объём его грузового пространства составит 4,5 кубометра. Без подзарядки он сможет проехать до 400 км. Что получит i-SUV С+, пока неизвестно.

Ранее в декабре автомобильная группа АВИЛОН передала 95 электромобилей Evolute каршерингу Green Crab, в их список вошли уже имеющиеся у производителя седан i-PRO и кроссовер i-JOY. Для владельцев машин бренда также выпустили фирменное мобильное приложение.

Источник: Журнал Авто.ру
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;