Наш канал в Телеграм
Новости  14.12.22   08:50 716

Evolute выпустил мобильное приложение для владельцев электромобилей бренда

Оно позволяет следить за параметрами и управлять сессией заряда

Российский бренд Evolute выпустил мобильное приложение для Android и iOS, позволяющее следить за основными параметрами электромобилей, управлять ими удалённо и находить ближайшие зарядные станции. В разработке приняла участие отечественная IT-компания Electro.Cars.

Бесключевой доступ и управление параметрами

Приложение интегрировали с телеметрическим комплексом электрокаров Evolute i-PRO и i-JOY. Благодаря этому водители могут контролировать уровень заряда и остаточный пробег, состояние дверей, фар, температуру салона и аккумулятора, а также уровень деградации последнего.

Система бесключевого доступа помогает открыть двери, багажник и осуществить пуск без физического ключа, а фирменное ПО позволит удалённо управлять климат-контролем электромобиля. Также через приложение можно определить местонахождение машины.

Карта зарядных станций

Другой полезной функцией программы стало наличие встроенной карты зарядных станций. С её помощью можно найти ближайшие с нужным коннектором и построить до них маршрут. На многих станциях управлять зарядной сессией можно прямо из фирменного приложения.

В ближайшей перспективе в программу планируют добавить функцию бронирования нужного коннектора на подходящее для клиента время. Найти станции с функцией дистанционного бронирования, клиентской поддержкой и оплатой онлайн можно по иконке Е на карте.

Evolute также собирается разрешить пользователям добавлять членов семьи в приложение для бесключевого доступа. А партнёрская программа для действующих операторов станций позволит увеличить количество мест, поддерживающих управление зарядной сессией из приложения.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;