Наш канал в Телеграм
Новости  16.12.22   13:34 705

Онлайн-ретейлер Самокат выпустил комикс — три истории о том, как команда справляется с разными ситуациями в работе

Выпуск 2 000 экземпляров совместно с издательством «МИФ»

Онлайн-ретейлер Самокат выпустил комикс. В основе сюжета — три истории о том, как команда Самоката справлялась с нестандартными ситуациями в работе.

Про время

Первая глава — про время и то, как команда экономит его клиентам и себе. Главный герой истории Паша, курьер-партнер компании, предложил повесить в дарксторе большой экран, куда выводится информация о заказах. Протестировать новую идею захотели и другие дарксторы. Так благодаря Паше доставка стала проще и быстрее. Позже герою предложили вакансию стажера в департаменте разработки.

Про трудности

Второй комикс — о том, как именно команда помогает преодолевать любые трудности. Мария едет открывать даркстор в новый город. Но в день запуска начинают происходить неприятности: помещение затопили соседи, товар приехал раньше срока, и в то же время в даркстор поступает заказ на 78 позиций. Преодолевать трудности Маше помогает команда. В итоге они отлично со всем справляются, а Маше предлагают открыть еще один даркстор.

Про устойчивость

В финальной главе рассказывается про устойчивость в Самокате. По сюжету курьер-партнер зимой доставляет заказ для благотворительной организации Ночлежка, а затем видит на улице замерзшего человека без верхней одежды и обуви. Курьер помогает попавшему в беду: отдает свою куртку и вызывает скорую помощь. А после этого навещает мужчину в больнице и привозит ему одежду. В финале истории спасенный курьером мужчина помог другому — вернул потерянную собаку хозяйке.

«Мы хотели простым языком рассказать людям про наши ценности и про то, как они проявляются в жизни и работе. Было решено, что комикс — это идеальная форма для рассказа наших историй: живых, забавных и трогательных. Каждая из них реальна и в полной мере раскрывает философию Самоката. Герои комикса разные, но их объединяет добро, отзывчивость и забота об окружающих».

Юлия Попова, руководитель группы HR-коммуникаций Самоката

Комиксы отправят в каждый даркстор Самоката, а оставшуюся часть книг — разыграют в рамках новогодних проектов и конкурсов для постоянно растущей команды.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;