Наш канал в Телеграм
Новости  4.12.22   18:54 1.1K

МТС запустил сервис для сдачи компьютера в аренду пользователям облачного гейминга

Стоимость аренды устанавливает сам владелец компьютера

МТС запустил бета-версию сервиса Fog Play, который позволяет владельцам игровых компьютеров сдавать их мощности в аренду для использования в облачном гейминге. По данным официального сайта, час игры на чужом устройстве для пользователя будет стоить от 25 рублей в час.

Сдать компьютер в аренду получится, если он использует видеокарту Nvidia GTX 1070, AMD Radeon RX 580 и выше, операционную систему Windows 10 или 11 и имеет доступ в интернет со скоростью как входящего, так и исходящего соединения от 20 Мбит/с.

МТС будет брать с арендодателя 20% комиссии с каждого перевода, стоимость аренды будет устанавливать владелец устройства. Если пользователю сервиса не понравится качество соединения, он сможет отказаться от аренды в первые пять минут использования.

Ранее в июне МТС запустил сервис Remote Play, позволяющий пользователям играть на своём компьютере удалённо, используя при этом смартфон, планшет или любое другое устройство. Он всё ещё находится на стадии бета-тестирования, воспользоваться им можно бесплатно.

Источник: Ведомости
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;