Наш канал в Телеграм
Новости  20.10.22   18:34 —

Осло закупит 450 электрических автобусов, чтобы достичь нулевого уровня выбросов

Став при этом первой столицей в мире с полностью электрической системой общественного транспорта

К концу 2023 года Осло может стать первой столицей в мире с полностью электрической системой общественного транспорта. Власти планируют закупить 450 электрических автобусов тем самым уменьшив выбросы и сэкономив средства города в долгосрочной перспективе. Сумма составит 47 миллионов долларов.

«Техническое обслуживание обходится дешевле, это также дешевле для операторов электробусов. В целом, беспроигрышная ситуация».

Сирин Став, вице-мэр Осло, отвечающий за окружающую среду и транспорт

Власти отметили, что в ходе последнего тендера автобусы на электрическом двигателе были на 5 процентов дешевле, чем дизельные аналоги. Кроме того, город с населением 700 тыс. человек уже электрифицировал большинство паромов, курсирующих по фьорду.

«Тем не менее, важно, чтобы Осло в будущем обеспечило прозрачность в том, какой объем выбросов связан с производством этих паромов и транспортных средств».

Ингвильд Рерхольт, советник по транспортным вопросам норвежской экологической группы ZERO
Источник: Big News Network
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;

Оставить комментарий