Наш канал в Телеграм
Новости  4.10.22   14:11 —

Тинькофф запустил сервис для самозанятых в приложении банка

Ранее аналогичные сервисы представляли и другие банки

Тинькофф добавил в своё приложение новый сервис для самозанятых. Теперь обладатели этого налогового статуса смогут принимать и оформлять платежи, выставлять чеки, заявлять о доходах в ФНС и платить налоги. Доступна также регистрация в роли самозанятого для новых пользователей.

Для работы в таком статусе клиент банка может использовать обычную карту, облагаться налогом будут только указанные вручную операции, причём выбор можно отозвать. Чтобы задекларировать переводы от клиентов, надо указать от кого и за что поступили деньги.

При отправке чека из приложения, после его формирования в налоговой банк пришлёт уведомление. Приложение также будет предупреждать о приходе квитанций для оплаты налога от ФНС, провести платёж получится через Тинькофф. При желании сервис позволяет перейти в статус ИП.

Ранее аналогичные сервисы в виде отдельного приложения или встроенного в основное представили Сбер, Альфа-Банк, ЮMoney и другие.

«В сентябре количество самозанятых в России достигло 5,8 млн человек — это большая аудитория с уникальными потребностями, которой необходимы персональные решения. Регистрация самозанятости в нашем супераппе — это лишь первый шаг Тинькофф на пути к комплексной работе с самозанятыми. Мы стремимся стать для них помощником и партнером во всех задачах. Например, в скором времени для самозанятых станет доступен сервис „Кубышка“, интернет-эквайринг и прием платежей по СБП».

Вера Лейченко, руководитель управления депозитных и расчетных продуктов Тинькофф
Источник: Тинькофф
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;

Оставить комментарий