Наш канал в Телеграм
Новости  22.09.22   12:59 492

В Москве запустили сервис совместных поездок Most

Он позволяет ездить с попутчиками как водитель или пассажир

В Москве появился новый сервис для совместных поездок, где пользователи могут взять на себя роль водителя или попутчика в ходе обычных поездок по городу. Пока Most нельзя найти в магазинах приложений, но это можно списать на небольшие технические сложности на старте.

Сервис предлагает попутчикам заказывать поездку как через приложения такси, а водители могут подвозить людей по дороге на работу, в магазин или другие места и получать за это баллы, которые можно тратить на автомойку, бензин и другие автомобильные расходы.

Пассажиры для водителей будут подбираться автоматически. Для попутчиков поездка будет платной, её стоимость будет рассчитываться исходя из средних расходов на автомобиль на километр пробега. Most отмечает, что услуга будет дешевле такси в 2,5 раза.

Чтобы взять попутчика, водитель должен указать в приложении дату и время, а также маршрут планируемой поездки. То же должен сделать и пассажир. Чтобы брать попутчиков, водитель в приложении должен будет пройти проверку документов, которые удостоверяют личность.

Ранее новый тариф «Попутчик» для совместных поездок на такси в нескольких городах России запустил сервис Яндекс Go.

Источник: Большой Город
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;