Наш канал в Телеграм
Новости  6.09.22   10:41 11.4K

Российский бренд Evolute показал в Москве новые электромобили

Седан i-Pro, производство которого стартует в сентябре, а также кроссовер i-Joy и кросс-купе i-Jet

Источник: Rozetked.me

Российский бренд электромобилей Evolute в рамках прошедшего в Москве «Велофестиваля» представил три новых модели — седан i-Pro, кроссовер i-Joy и кросс-купе i-Jet. Ранее в августе стало известно, что i-Pro поступит в продажу по цене около 3 млн рублей.

Все машины Evolute созданы на базе китайских электромобилей. Так, в основу седана i-Pro лёг электрокар Dongfeng Aeolus E70 от китайской компании Sokon Group. Новинка способна разогнаться до 100 км/ч за 9,5 секунды и должна поступить в производство в сентябре на липецком заводе «Моторинвест».

Максимальная скорость iPro составит 150 км/ч, запас хода до 420 км обеспечит батарея на 53 кВт·ч. В режиме быстрой зарядки постоянным током она заряжается за 36 минут с 30 до 80%, с медленной зарядкой переменным током для зарядки с 5% до 100% потребуется 8,5 часов.

С учётом государственной программы льготного кредитования, предполагаемая стоимость i-Pro для конечного покупателя составит около 2 млн рублей. Evolute также представил:

  • Кроссовер i-Joy — на базе электрокара Dongfeng Fengon E3. Он получил электродвигатель мощностью 176 лошадиных сил, запас хода в 405 км и быструю зарядку с 30 до 80% за полчаса;
  • Кросс-купе Evolute i-Jet — на базе электрокара DFSK Seres SF5. Он получил электродвигатель мощностью 693 лошадиных сил, максимальную скорость до 230 км/ч и запас хода в 500 км.
Источник: Код Дурова
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;